искусств. методы

18:14 26-08-2007 / Ольгамм, обратиться

Борис Александрович!
для прохождения ЭКО в Вашей клинике сделала все анализы, но вот смущает вот что:
igG к токсоплазмозу = 0, 0 при норме от 0 до 40 - т. е. тут все нормально.
igG к краснухе 307, 5 при норме 0- 25.
igG к герпесу 1: 16 при норме 0 - < 1: 4
и еще обнаружена уреаплазма. Все остальное в норме.

Подскажите, пожалуйста. .. можно ли с такими результатами учавствовать в программе ЭКО? ??

Ответы

# 09:07 27-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это говорит о том, что у вас нет иммунитета к токсоплазмозу, а к краснухе есть. Наличие уреаплазмы не всегда является поводом для лечения. Этот вопрос вам необходимо по телефону уточнить у врача, у которого вы планируете проводить эко.
# 19:47 27-08-2007 Ольгамм, обратиться
А что с токсоплазмозом делать? прививаться?
ЭКО собираюсь делать по бесплатной программе. Боюсь, что с уреаплазмой не разрешат. Ка Вы думаете?
# 20:32 27-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При наступлении беременности, особенно в первом триместре необходимо избегать контактов с кошками, мыть руки после контакта с сырым мясом. Употребляемое мясо термически обрабатывать. Уреаплазма - при титре ниже 10* 4ст , отсутствиии клинических проявлений нет повода отказать вам в проведении процедуры. Да и при наличии уреплазменной инфекции - не велика беда. Проведение профилактического курса антибактериальной терапии.