искусств. методы

14:59 27-08-2007 / Лера, обратиться

Борис Александрович, добрый день! Беременность на фоне дюфастона. Врач выписал принимать дюфастон для поддержания 2 фазы 1т х 2 р в день с 16 по 25 д. ц. 2- 3 месяца.
У меня вопрос: Это стандартная схема или в каждой ситуации индивидуально от длительности цикла. У меня цикл 30- 31 день и овуляция начинается примерно на 17 день.
Не повредит ли это овуляции, если я его начну пить до начала овуляции? .Не собьет ли дюфастон цикл? Можно ли его резко прекращать пить? (или плавно снижают дозу только те, кто длительное время принимают его)Не нужно ли перед приемом препарата сдать какие- либо анализы? Вообщем не повредит ли он, если цикл регулярный? И на счет дозировки. Другая врач сказала принимать по 1 т. х 1 раз в день. И нет ли побочных эффектов у этого препарата? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 17:03 27-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Во- первых его прием стабилизирует цикли и он должен несколько сократится. Назначение с 16 дня как раз и предполагает то, что у подавляющего большинства овуляция уже наступила. Естественно лучше параллельно вести уз- мониторинг.