искусств. методы

14:35 29-08-2007 / Наталия, обратиться

Борис Александрович, здравствуйте! В настоящее время готовлюсь к ИКСИ, прохожу курс терапии : Парлодел (бромокриптин)по 1/ 4 таблетки в день + со вчерашнегодня начала прием Логеста. Позавчера почувствовала себя крайне плохо: сдавило всю голову, заложило уши, давление в области висков, глаз, небольшая заложенность носа. Температуры не было. Ночью при попытке заснуть учащалось сердцебиение, приступы паники (создавалось ощущение, что просто "едет крыша"), перед глазами все плыло. Подобное состояние у меня наблюдалось неделю назад, но после сна - прошло. Сейчас же уже третий день, а легче не становится, уши попрежнему заложены, голова "ватная". Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое состояние на фоне приема Парлодела? Стоит ли его отменить? (вчера из- за страха парлодел не принимала).
С уважением, Наталия.

Ответы

# 18:35 29-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Да, такие симптомы могут сопровождать прием парлодела. Мне сложно говорить о необходимости его приема заочно, но если такие явления будут повторяться вам прийдется отменить препарат.
# 21:26 29-08-2007 Наталия, обратиться
Борис Александрович, спасибо за столь оперативный ответ = ). Скажите, возможно ли заменить парлодел(купила бромкриптин), существуют ли еще аналоги? К сожалению, мой врач - Ольга Геннадьевна, заболела, проконсультироваться с ней не могу = (.
# 22:06 29-08-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это тот же препарат, а О. Г. будет уже послезавтра.