искусств. методы

09:39 03-09-2007 / Полина, обратиться

Уважаемый Борил Александрович! У меня сегодня 2ДПП. Был корокий протокол, на пурегоне по 200 единиц 5дней, и по 150 еще 2дня. Выросло 4 фолликула. Перенесли 2х 4хклеточных. У меня такие вопросы:
1. С чем может быть связано малое количество фолликулов? (мне 33, эко - 1е, диагно наружный эндометриоз 3ст, аденомиоз). Перед протоколом 5мес пила жанин.
2. Если пукция в среду а перенос в субботу, то скольки дневные эмбриончики получилисЬ?
3. Нормально ли эндометрий 9. 6 на момент подсадки?
4. Нормально ли что эмбрионы 4х клеточные или может они уже отставали в развитии а мне не сказали?
Большое спасибо, с уважением.

Ответы

# 22:38 03-09-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Длительное применение ОК (жанин) может быть одной из причин. Количество дней стимуляции мне кжется недостаточным. 2. Д. 6- 8 клеточные. 3. Не плохо. 4. Они отставали в развитии.
# 15:39 04-09-2007 Аноним, обратиться
Доктор а были ли в вашей практике удачные исходы в подобной ситуации при переносе отстававащих в развитии эмбрионов или готовиться к худшему?
Что на ваш взгляд нужно будет изменить в следующем протоколое, если этот не получится?