искусств. методы

10:31 10-09-2007 / Ольга, обратиться

Борис Александрович. у меня была неудачная попытка ЭКО: ( я в раздумьях(пока не ходила к врачу) что мне обследовать)у нас были отстающие эмбрион- я так поняла- это надо кариотип проверять? и вот что меня беспокоит. на 6 день цикла(5 день стимуляции) эндометрий был уже 12, 5 мм(месячные в стимуляции были всего 2 дня при обычных 5. на 10 день стимулции он был где- то 11 где- то 13мм. в день переноса 11, 5. пожалуйста ответьте! 1. какие еще анализы кроме кариотипа надо сдать, чтобы узнать причину оставания эмбрионов? в чем может быть причина? 2. может мне сделать гистероскопию с РДВ? (у меня когда- то на ней находили гиперплазию и эндометрит и у меня перед М коричневые выделения) спасибо! !!

Ответы

# 20:41 12-09-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я не уверен что и кариотип в подобной ситуации сможет дать точную информацию. 2. Если анамнестически была гиперплазия, то действительно боле полезным будет проведение предварительной гистероскопии