искусств. методы

17:47 10-09-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! У мужа азооспермия. Делали ТЕСА. На данный момент осталось 4 эмбриона крио(3+ 1). Делали ЭКО+ Крио неудачно. Мне 27, мои анализы все в норме- хорошие, эндоментий хороший, эмбрионы (пятидневные) хорошо разморозились. Все хорошо, но ничего не получается. Я не могу понять причину. Она во мне? ! Подскажите, пожалуйста, в чем возможная причина не приживания эмбриончиков?
Огромное спасибо, что при такой занятости Вы находите время на ответы на наши сбивчивые, порой глупые вопросы!

Ответы

# 20:54 12-09-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Анна, мне кажется делать корректные заключения на основании одной попытки ТЕСА не совсем правильно (я не считаю крио протокол). Мне сложно говорить об истинной причине, т. к. я не владею эмбриологическим протоколом, но если был проведен только один цикл - я не стал бы расширять объем обследования.
# 11:52 13-09-2007 Анна, обратиться
Борис Александрович, если я правильно Вас поняла, то надо пробовать дальше? Я не написала (не хотела подробно писать да бы не загружать Вас лишней информацией), что у нас было ЭКО и Крио, т. е. мы делали уже две попытки. Как Вы думаете, есть ли смысл сменить "руку", т. е. врача или клинику? И что Вы думаете о лазерном облучении крови (для улучшения кровообращения в матке) и иглоукалывании? Может ли это способствовать удачной имплантации эмбриона? Заранее большое спасибо.