искусств. методы

22:58 12-09-2007 / Яна, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!
Мне 34 г. ,первый короткий протокол ЭКО, с мин. стимуляцией, 12 клеток, все оплодотворились. Подсадили 2- х трехдневок. .4 ДПП. в поддержке КРАЙНОН 1 раз утром по 90 г, прогинова по 1т 2 р. в день. Плохо переношу препараты(скорее всего- прогестины, так было и раньше в поддержке 2- ой фазы
утрожестаном по 200 мг/ д в естественных циклах) - тошнота, головокружение - сложно сохранять работоспособность. М. ли уменьшить дозу прогестерона(половина крайнона или перейти на утрожестан в меньшей дозе)или до дня ХГЧ не надо? И какие дальше перспективы в случае положительного ХГЧ на первый триместр беременности в плане доз прогестерона?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:24 12-09-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В зависимости от протокола. Если применялся т. н. длинный протокол, то лучше не изменять дозу препаратов прогестерона, хотя я сомневаюсь, что перечисленные побочные эффекты связаны именно с их применением.