искусств. методы

11:04 13-09-2007 / Аноним, обратиться

Борис Александрович, прокомментируйте, пож, паталогогистологическое заключение после гистероскопии с РДВ: "В соскобе из двух порций - фрагменты эндометрия с морфологическими признаками хронического эндометрита, обрывки эдоцервикса. "
Мне назначили прогинову (1 т. 1 р. д. ) с 5- го дня цикла + с 16- го дня утрожестан (200мг 2 р. д. ) все это по 25 день ццикла и так минимум 2 цикла подряд.
Этим исчерпывается лечение? Нужно будет делать повторную гистроскопию? Когда можно возвращаться к вопросу о новом протоколе? Шансы с этим диагнозом значительно уменьшаются? ?? (Раньше мне говорили только о гиперплазии энд- я и был МФ). Заранее спасибо.

Ответы

# 14:57 13-09-2007 Аноним, обратиться
Хочу добавить к воппосу - Читала сейчас что ХЭ это последствие инфекций (при обследовании при подггтовке к 2 попыткам ЭКО ни разу у меня ничего не находили).
Также прочитала что для лечения применяют антибиотики и физиотерапию. .. Я в тупике - причем тут тогда назначенные мне гармоны?
# 17:51 13-09-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Назначение заместительной терапии является одним из вариантов лечения хр. эндометрита, которое может быть дополнено физиотерапевтическими процедурами. Повторного вмешательства (гистероскопиии) я делать не стал бы.