искусств. методы

13:09 20-09-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! В апреле после ЭКО наступила беременность, с 5по 8 неделю гестации было 5 раз кровотечение, останавливали этамзилатом. До беременности были повышены а/ т к кардиолипину в 2 раза, на фоне приема кардиомагнила 75 во время беременности снизились до верхней границы нормы. В 15 недель на УЗИ- все в норме. Однако начали подтекать воды, появилась тахикардия, температура. Врач смотреть не стала, сказала, все нормально. На 18 неделе полностью отошли воды, на следующий день (1 августа) под стимуляцией произошел выкидыш. В больнице 5 ждней прокололи антибиотики. При посеве обнаружены энтерококи (стрептококи гр. Д 10 в 6) пропила амоксиклав 625 1т. 3 р. № 7. Через месяц, 5. 09 сделала гистероскопию, гистология: В соскобе крупные фрагменты фибриноидного некроза, фрагменты слизистой цервикального канала, фрагменты некротизированной и орагнизирующейся децидуальной ткани с хроническим воспалением, эндометрий в состоянии обратного развития и воспалительной инфильтрацией. Заключение: эндометрит. Плацентарный полип. Лечение- офлоксацин 1т. 2 р. № 10, вобензим 4т. 3р. № 10, свечи випферон 500 № 10. Пожалуйста, скажите, как проверить эффективность лечения, нужно ли делать повторную гистероскопию, если да, то на какой день цикла, когда можно в следующий протокол. Также у меня нашли нарушения в системе протеина С и наследственную тромбофилию. Сейчас принимаю кардиомагнил 150. Нужно ли предварительное лечение до протокола (пиявки, плазмоферез, может быть, фраксипарин) или можно провести коррекцию состояния крови во время протокола и после него?
Заранее спасибо за ответ. Извините за объем вопросов.

Ответы

# 12:09 21-09-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Пожалуйста, скажите, как проверить эффективность лечения, нужно ли делать повторную гистероскопию, " Достаточно уз- и лабораторного контроля. "Нужно ли предварительное лечение . .. или можно провести коррекцию состояния крови во время протокола и после него? " Достаточно проводить коррекцию до и после проведения протокола, который можно повторить через 2- 3 цикла.
# 19:04 21-09-2007 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ! Лабораторный контроль- это нужно сделать посев? Или еще какие- то анализы? Пожалуйста, подскажите!
Если все- таки делать гистероскопию для контроля, то на какой день цикла ее нужно делать?