искусств. методы

13:43 23-09-2007 / Ася, обратиться

Борис Александрович! Вопрос немного не по Вашему профилю, но для меня важно Ваше мнение!
Мне предстоит лапароскопия. Вопросы:
1. Какие анализы нужно сдать до этой операции.
2. Что в ходе операции нужно сделать при хр. эндометрите.
3. Если процедура кимопертубация показывает проходимость труб, может ли это говорить о проходимости обеих труб.
4. Можно ли на лапароскопии оценить сокращательную способность труб.
Спасибо Вам большое!

Ответы

# 16:01 23-09-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Какие анализы нужно сдать до этой операции. Это стандартные исследования. Обычно их объем определяется перед проведением операции .
2. Что в ходе операции нужно сделать при хр. эндометрите. При лапароскопии - ничего. 3. Если процедура кимопертубация показывает проходимость труб, может ли это говорить о проходимости обеих труб. Может. 4. Можно ли на лапароскопии оценить сокращательную способность труб. Только косвенно.
# 07:41 25-09-2007 Ася, обратиться
Что- то я совсем запуталась: если по результатам кимопертубации трубы проходимы, сокращательная активность в норме; обязательно ли в этом случае делать лапару?
Спасибо.