искусств. методы

10:00 29-09-2007 / Полина, обратиться

Уважаемый доктор! мое первое ЭКО закончилось в сентябре неудачно. Мне 33г. Диагноз Аденомиоз, эндометриоз наружный 3ст, энд. киста справа. .Диагноз был выставлен на лапароскопии в 2002г, перед ЭКО проводили за 4 мес гистероскопию, закл- эндометриоидные ходы в стенках и дне матки, минимальные гистол. признаки хр. эндометрита. Лечения не было по эндометриту, по аденомиозу назначили жанин на 4мес до ЭКо. Протокол был короткий 4клетки, ИКСИ, эмбр. 4хклет на 3й день 2штуки.
вопросы:
1. Лучше длинный или супердлинный протокол в след. раз?
2. Если супердлинный то с выходом из климакса или нет? И сколько уколов диферелина оптимально?
3. Может быть что на супердлинном будет мало клеток(малое количество фолликулов связываю с приемом жанина или я не права? )
4. Нужно ли лечение какое то хр. эндометрита если он с мин. активностью? Жалоб нет никаких.
5. Что еще нужно досдать? ( у меня только станд. список для подготовки согласно приказа).
6. Есть ли смысл переходить на донорские яйцеклетки, мне сказали что эмбрионы были отстающие. ?
Спасибо за ответ, сама доктор, очень долго собирали деньги, ко 2му протоколу хочется подготовиться по максимуму. С уважением Полина.

Ответы

# 17:20 29-09-2007 Аноним, обратиться
Напишите мне на маил есть ли проблемы по другим системам организма? Постараюсь помочь рекомендациями. vip6k@bk. ru
# 13:05 01-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Я бы в подоьной ситуации рекомендовал бы т. н. супердлиннный протокол. 2. Супердлинный протокол предполагает начало стимуляции на фоне приема агонистов (т. е. без восстановления цикла). 3. Не думаю, что протокол здесь имеет решающее значение. 4. Применение агонистов в протоколе уже является лечебным моментом. 5. Дополнительный исследования может назначить и рекомендовать только ваш лечащий врач, на основании уже имеющихся данных. 6. Не знаю.