искусств. методы

12:27 01-10-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Собираюсь делать 3 попытку ЭКО (у Вас, записалась на конец января, примерно на 20 д. ц. ). До этого 2 попытки, из них 1- длинный протокол, в местной клинике, получили 6 Я/ к (оба яичника резецированные) - неудача (вероятнее всего из- за наличия сактосальпинксов, после этого удалила трубы ), 2- короткий протокол (МЦРМ, врач Кирсанов А. А. ) получили 14 Я/ к, из них перенесли 2, замораживать ничего не осталось. Беременность наступила именно с этой попытки, но прервалась в 17 недель (на 22 день ПЭ началась отслойка, открытие на купол пальца, с 15 недель начали подтекать воды, врач сказала, что это норма, к 17 неделям начался хориоамнионит, при посеве обнаружен стрептококк гр. Д, пролечила ). Проблемы с гемостазом, был дефицит протеина С, но на кардиомагниле 150 он пришел в норму, повышен Д- димер при норме до 0, 5 у меня 1, 0, повышено кол- во тромбоцитов при норме до 380 у меня 470. Были повышены а/ т к кардиолипину, на кардиомагниле все пришло в норму. Назначили плазмоферез. Пожалуйста, подскажите, не повредит ли плазмоферез, если его делать сейчас, а в протокол в феврале, и возможно ли его проведение перед самым началом протокола, как планирует мой лечащий врач, чтобы « войти в протокол на сниженных а/ т")? Насколько я знаю, после этой процедуры все а/ т растут еще больше, это может повредить проведению протокола и, в случае удачи, наступившей беременности ?

Ответы

# 13:41 01-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Пожалуйста, подскажите, не повредит ли плазмоферез, если его делать сейчас, а в протокол в феврале, и возможно ли его проведение перед самым началом протокола, как планирует мой лечащий врач, чтобы « войти в протокол на сниженных а/ т")? Это возможный и , наверное, самый оптимальный вариант.