искусств. методы

09:40 02-10-2007 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Перед ЭКО результат анализа ИНГИБИН В 79, 2 пг/ мл. АМГ 2, 7 нг/ мл, но не приведены нормы этих анализов. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят мои показатели? и с какой целью их сдают? Мне 40 лет. Спасибо.

Ответы

# 10:01 03-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
АМГ- антимюллеровый гормон. В женских гонадах АМГ участвует в переходе "отдыхающих" примордиальных фолликулов в растущие фолликулы. Более того, АМГ вместе с ФСГ контролирует процесс отбора новых фолликулов, находящихся на стадии ранних антральных фолликулов. Учитывая, что АМГ синтезируется исключительно растущими овариальными фолликулами, его уровень в плазме крови может использоваться в качестве маркера овариального резерва. Ингибин В также является одним из маркеров овариального резерва. Оба показателя чаще используются как дополнительные маркеры (помимо определения уровня)ФСГ и в связи с этим данные разных лабораторий могут различаться.