искусств. методы

17:28 02-10-2007 / Андрей, обратиться

Добрый день. Делаем с женой ЕКО. 2 попытка. По ХГ тесту (показатель 26 ме/ мл) был поставлено подозрение на внематочную беременость. Через 5 дней слади повторный тест 59 ме/ мл. Врачи подтвердили свой диагноз хотя визульно обнаружить при УЗИ не удалось. Прописали отмену всех препаратов и уколов. Но с обязательным анализом на следующий день. Сдали анализ уже у себя в городе. Показатель 153 е/ мл. Вот тут возникла проблема. Прлучается что в Киеве анализ делался в международных единицах на мл, а тут в единицах на мл. Ни те не другие не знают как перевести. А если брать е/ мл аналогом ме/ мл, то получается увеличение показателей и развитие беремености, что окончательно уложняет понимание того, что происходит. Помогите с этими единицами. .. . И вообще что делать в такой ситуации когда ни одни врачи не могут сказать, что происходит внутри, а ситуация уже для нас лично становится волнительно- страшной. .. .

Заранее спасибо

П. С. Если можно продублируйте ответ на почту. ..

Ответы

# 10:10 03-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вариантов измерения уровня {UX может быть только два: Ед/ л или мЕд/ мл, что является тождеством. Т. е. никаких ЕД/ мл быть не может. Речь в подобной ситуации действительно идет о двух диагнозах: 1. Подозрение на внематочную беременнность, 2. Подозрение на замершую беременность. До 800мЕд/ мл чаще всего плодной яйцо не удается визуализировать даже в матке, поэтому прерывание беременности по типу разрыва маточной трубы маловероятно. Подобная ситуация требует динамического наблюдения, т. е. через 5 дней необходимо повторить исследование крови на ХГЧ. Сдать кровь лучше в одной и той же лаборатории.