искусств. методы

11:09 08-10-2007 / Катя, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Для меня очень важен Ваш ответ, я готовлюсь к 4 протоколу, и у меня возник вопрос на который моя врач отвечает очень уклончиво:
Насколько опасна и вредна для здоровья продседура ЭКО, 2. Сколько можно сделать, без последствий, стимуляций 3. Какое вообще кол- во протоколов целесообразно делать. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:43 08-10-2007 Катя, обратиться
И еще забыла спросить, сколько нужно делать перерыв между протоколами. У меня после последнего неудачного, прошел один цикл и врач говорит что можно начинать.
# 18:04 08-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Врач не спроста отвечает уклончиво. Действительно каких- либо точных данных на этот счет нет. Однако каких- либо серьезных отдаленных последствий после проведения пяти и более протоколов (обычно это касается доноров яйцеклетки) я не наблюдал. После третьей неудачной попытки необходимо, по моему мнению, рассматривать либо расширение объема обследования (м. б. доимплантационная диагностика) либо изменение тактики лечение (применение других программ ВРТ).
# 18:06 08-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я обячно рекомендую пропустить 2- 3 цикла.