искусств. методы

14:05 12-10-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте!
Нахожусь в цикле ЭКО. Сдала гемостаз - все показатели в норме, кроме D- димера, который 496, при норме ИнВИТРО меньше 242. Надо ли что- то предпринимать по этому поводу?
Спасибо.

Ответы

# 13:04 16-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Действительно это один из маркеров тромбоза, однако повышение уровня D- димера может быть сопряжено с целым рядом состояний и заболеваний, не сопровождающихся тромбозом. Кстати, как вариант с небольшими кровоизлияниями при подкожных инъекциях препаратов . Чаще всего в протокол процедуры врач включает антикоогулянты непрямого действия.