искусств. методы

13:03 13-10-2007 / Катя, обратиться

Добрый день! ПОМОГИТЕ, ХГЧ не удваивается уже!

Беременность после эко.
Подсаживали 8А и 8В на третий день, эндометрий 13мм. Мне 28 лет, здорова.
ХГЧ:
8ДПП - 72
10ДПП - 207 (рост в 2, 8 раз)
13ДПП - 697 (рост в 2, 26 раз)
17ДПП - 3033 (рост в 2, 2 раз)
21ДПП - 11890 (рост в 1, 96 раз) : (((((
На узи на 22ДПП: ПЯ 16мм + ПЯ 9мм = поставили 5 недель. Сердцебиение сказали смотреть через 2 недели.
хгч 24ДПП - 24831 (должно быть больше 36000) : (((
он уже не удваивается: ((

Я реву, неужели повторяется замершая беременность : (((( почему ХГЧ перестал удваиваться? рост неадекватный? , причем для двойни: (: (: (

До эко делала плазмафорез, пиявки, иммуноглобулин (от совпадений по ШЛЯ). Колю фраксипарин, метипред.

Помогите, я не могу успокоиться, не могу дождаться узи. Мысли и страхи не дают спокойно дышать.

Ответы

# 13:06 16-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Катя, такая динамика может быть связана с тем, что развивается только одно плодное яйцо. В подобной ситуации (если я прав) это лучший вариант для дальнейшего вынашивания беременности.