искусств. методы

15:29 13-10-2007 / Ольга М., обратиться

Здравствуйте! 10. 10. 07мне была сделана диагн. лапаро+ гистероскопия. Обнаружена непроходимость обеих труб(объяснили, что восстановить прох- ть невозможно)и эндометриоз 1степ. В анамнезе- удален полип эндометрия 1, 5года назад, на протяжении года лечусь и наблюд- сь в ин. Отта- проблемы с гормонами; низкий лг, какая то гонадотропная недостаточноть. Принимаю дюфастон во 2фазу. Записана к Вам на конс. и в дальнейшем эко на 10 марта, раньше места нет. Скажите пожал- та, может ли мой эндометриоз повлиять на рез- т эко, на вынашиваемость? и может имеет смысл пока пролечить эндометриоз?

Ответы

# 13:09 16-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Эндометриоз 1 ст. не окажет существенного влияния на исход процедуры. Кроме того в протоколе эко будет использоваться препараты непосредственно влияющие на эндометриоз.