искусств. методы

21:21 16-10-2007 / Ирина, обратиться

Добрый день, Борис Александрович!
У меня проведено 1 эко. Неудачно. Планирую обратиться в Вашу клинику. В анализе на гемостаз обнаружен повышенный ВА. Остальные параметры в норме. О чем это может говорить и нужно ли предваительно корректировать? И еще вопрос. Я в прошлом эко колола пурегон по утрам. Имеет ли это принципиальное значение время инъекций утро или вечер? Очень признательна Вам за пмощь.

Ответы

# 10:35 19-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
это один из лабораторны критериев диагностики АФС (антифосфолипидного синдрома), однако для постановки диагноза АФС необходимо иметь не менее одного клинического и не менее одного лабораторного критерия. Кроме того позитивный тест на наличие волчаночного антикоагулянта в плазме необходимо подтвердить в 2- х или более исследованиях, полученных с интервалом не менее 6 недель, причем этот антикоагулянт должен определяться согласно указаниям Международного общества тромбоза и гемостаза. Время введения пурегона не имеет принципиального значения.