искусств. методы

20:49 22-10-2007 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Хочется услышать Ваше мнение. У меня двурогая матка, 3 совпадения по HLA с мужем и гиперплаз. эндометрия которую лечу сейчас дюфастоном с 5- 25д. ц. (4 мес). Гиперпл. поставили после гистероск. с гистологией и 3- х неуд. попыток эко. Как Вы думаете может гиперпл. быть причиной неудач? Перед 3- им эко делали ЛИТ донором. И если может, то какие шансы на успех после лечения? Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:45 23-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не думаю, что применение препаратов из группы прогестинов изменит хромосомный набор. О влиянии особенностей анатомического строения матки на предстоящую беременность смогу сказать только после очного осмотра.
# 12:49 24-10-2007 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за ответ. И тогда ещё вопрос : Вы хотите сказать дюфастон не выличит гиперплазию? На гистероск. её почистили(как мне объяснил врач)и назначили такую терапию. Во всех протоколах ХГЧ был ок. 5. Своих беременостей не было.