искусств. методы

21:14 22-10-2007 / Лера, обратиться

Здравствуйте! Собираюсь делать ИКСИ- мужской фактор. Мне по УЗИ поставили диагноз- мультифоликулярные яичники. Вот описание УЗИ на 8й д. ц: пр. яич. 40х29х24, множ. Фолликулы диам. 5- 6 мм, доминант. фолликул диам. 9 мм. На 1м срезе до 8- 9 шт. . Лев. яич. 36х26х21, фолликулы диам. 6- 8 мм, на 1м срезе до 6- 8 шт. Оболочка яичников не уплотнена. Остальное по УЗИ без патологий. Скажите пожалуйста как такие яичники могут повлиять на стимуляцию, повышается риск- гиперстимуляции? Спасибо!

Ответы

# 23:47 23-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Риск СГЯ повышается и это одна из причин применения т. н. короткого (с антагонитами) протокола стимуляции.