искусств. методы

11:59 24-10-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор. Очень беспокоит один вопрос (простите, если не в Вашей компетенции). У меня 23- 24 недели беременности после 2- й попытки ЭКО- ИКСИ. Был длинный протокол, и вплоть до самого начала протокола, (т. е. без перерыва)по назначению врача, в течение 4 месяцев принимала норколут с 5 по 25 д. цикла (овуляции стало быть все 4 месяца не было. 2 раза делала пренатальный скрининг в 11 недель и в 16, 5. Первый скрининг был норм. , а во второй раз пришел высокий риск синдрома Дауна 1: 176. (граница 250). Позавчера делала кордоцентез (по назначению гинетика). Теперь очень переживаю за результат и за возможные осложнения. Скажите, пожалуйста, мог ли прием норколута (отсутствие овуляции в течение 4 мес. )повлиять так, что риск синдр. Дауна будет высоким? Снижает ли или наоборот повышает ли процедура ИКСИ риск развития синдрома Дауна у ребенка? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 20:55 24-10-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Скажите, пожалуйста, мог ли прием норколута (отсутствие овуляции в течение 4 мес. )повлиять так, что риск синдр. Дауна будет высоким? " Нет. "Снижает ли или наоборот повышает ли процедура ИКСИ риск развития синдрома Дауна у ребенка? " Не оказывает влияния.