искусств. методы

16:52 01-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!
За плечами одна неудачная попытка переноса криоэмбрионов (июль 2007). После нее пропила 3 курса Диане 35, сейчас начала 4 упаковку. Без ЗГТ месячных нет вообще (у меня гипофункция яичников). На данном препарате цикл 29 дней. По моим расчетам месячные должны начаться 17 ноября. В первый день цикла я должна буду приехать в клинику на УЗИ и меня начнут готовить к подсадке. Врач сказала, что перенос эмбрионов будут делать приблизительно на 16 день стимуляции (получается 1 - 3 декабря). Меня смущает то, что это будет полнолуние (первый перенос тоже делали в эту фазу луны). Новолуние же будет с 8 по 23 декабря. Вопрос – что нужно сделать, чтобы перенос эмбриончиков произвели именно в новолуние? Может быть, когда я выпью последнюю таблетку Диане 35 последующие несколько дней стоит пропить еще какие- то эстрогены, чтобы продлить мой цикл? (у меня остались "Прогинова", которые мне назначали на поддержку).
Заранее благодарна.

Ответы

# 21:19 02-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вы можете продлить прием Диане и сместить начало цикла.