искусств. методы

18:36 05-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!
Пишу Вам уже не впервые, огромное спасибо за ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ответы.
В декабре 2007 года иду на повторную попытку переноса криоэмбрионов. Хотелось бы у вас узнать по поводу подготовки эндометрия к данной процедуре. Врач сказала в первый день цикла (это приблизительно 26 ноября) прийти на фолликулометрию, она посмотрит мою готовность и начнем стимуляцию.
Напомню мою ситуацию: вторичная аменорея (месячные начались в 10 лет, пол года пошли и их не стало, приходят только на ЗГТ), гипоплазия матки (на 11 день цикла 42* 28* 43 мм, толщина эндометрия 7 мм), гипофункция яичников.
В клинике сказали, что подсадка будет приблизительно на 16 день стимуляции, до этого ежедневно нужно будет колоть диферелин 0, 1% и принимать Прогинова. Скажите, пожалуйста, обязательно ли в моей ситуации колоть диферелин, если да, то, что это дает? Моя ведущая гинеколог говорит, что в моей ситуации диферелин лишний, самостоятельных месячных у меня и так нет. Меня очень интересует Ваше мнение.
Спасибо за внимание.

Ответы

# 22:22 05-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Конечно, в Вашем случае применение агонистов просто не имеет логического объяснения.
# 22:23 05-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Конечно, в Вашем случае применение агонистов просто не имеет логического объяснения.
# 11:35 06-11-2007 Ольга, обратиться
Спасибо огромное за ответ. Тогда возникает встречный вопрос - могут ли как- то повредить инъекции диферелина в моей ситуации? Можно ли подготовить эндометрий к переносу без их участия, если да, то могу ли я от них отказаться (я так понимаю, что в данной Клинике это заложено в программу, от которой они не собираются отступать). Меня и так обрадовали, что в этот раз мне не будут колоть диферелин 3, 75, а дождутся моих плановых месячных. В прошлый раз после данной инъекции мне их долго не могли вызвать и даже хотели снимать с протокола (хотя, в принципе, это была их вина).
# 20:28 06-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не повредит.