искусств. методы

21:17 10-11-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Делали ИКСИ в Эстонии, неудачно МФ. было 7 хороших яйцеклеток, оплодотворильсь только 2, подсадили на 3 день. После подсадки сильно болел живот, появились рези в горле, как будто нож вставили, очень тяжело было дышать, живот раздуло, могла сидеть только в одном положении не двигаясь, лежать не могла вообще, давление подскочило, на узи жидкость была во всей брюшной полости по печень. у меня опущение почки на 10 см, иногда побаливала, а после Икси я приходила в себя месяца 3, очень тянула почка и колики в горле долго не проходили, полной грудью было не вздохнуть, а по женски все хорошо было. Можете ли Вы прокоментировать реакцию организма, были ли в Вашей практике такие случаи? Мы планируем еще повторить Икси, не опасно ли с такими сиптомами, врачь сказал что яичники были на пределе, хотя стимуляция прошла очень хорошо. Огромное спасибо.

Ответы

# 18:07 11-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Можете ли Вы прокоментировать реакцию организма, были ли в Вашей практике такие случаи? Скорее всего речь идет о синдроме гиперстимуляции яичников. В подобных случаях решающее значение имеет вовремя проводимая инфузионная терапия. Думаю, что припроведении второго протокла Ваш врач учтет все ньюансы первого.