искусств. методы

15:25 12-11-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте. в субботу 10. 11. была пункция. короткий протокол. 22 фолликула. 19 яйцеклеток. ИКСИ всем. получилось 9 эмбрионов. на сегодня: 1 эмбрион- 15 клеточный, 6 эмбрионов- 4 клеточные, 1- двухклеточный, 1 остановился в развитии. уважаемый доктор! какова моя ситуация? ?! ! пожалуйста скажите! !! ! мой врач немногословен и ничего пока не говорит. сказал- ждать: (( это мне понятно. .но можно ли что- то сказать на сегодняшний день? почему всего половина клеток оплодотворилась, хотя всем было ИКСИ? какая может быть причина? спасибо! !! !! !! !! !! !! !

Ответы

# 16:39 12-11-2007 Маша, обратиться
ой, 5 клеточный- перепутала
# 20:57 12-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Может быть была проблема в качестве полученных яйцеклеток, что далеко не всегда зависит от протокола. Здесь действительно нельзя много сказать т. к. окончательные данные будут известны завтра.