искусств. методы

23:56 12-11-2007 / Алекса, обратиться

Борис Александрович, добрый вечер. я делала ИКСИ 3 раза, пока безрезультатно. Хочу в четвёртой попытке попробовать ИКСИ спермоц мужа(часть клеток). и ЭКО спермой донора(др. часть клеток), затем выбрать и подсадить лучшие эмбрионы из обеих партий. Т. е. одновременно будут подсажены эмбрионы , оплодотворённые мужем и донором. В вашей практике подобное есть? И какие результаты? Моя врач говорит, что может быть конфликт между эмбрионами. Так ли это? Спасибо большое за ответ. Скоро иду в протокол.

Ответы

# 10:52 13-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
А с чем связано такое решение? Нет оплодотворения после ИКСИ? Если это не так, то причину неудач следует искать не здесь.
# 22:54 13-11-2007 Алекса, обратиться
Оплодотворение наступает после Икси и клетки развиваются, но 2 раза не было имплантации, 1 раз была, Хг 83 затем стал падать. Вот и думаю может из- за сперматозоидов эмбрионы перестают развиваться? Борис Александрович, а в чём бы вы посоветовали поискать причину? ?? И вы не ответили проводите ли вы такие протоколы, когда одновременно идёт подсадка эмбрионов от мужа и от донора и каковы результаты? Спасибо.
# 09:26 16-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Варианты: 1. проблемы с качеством эндометрия (в этом случае - проведение диагностической гистероскопии)
2. проблемы с эмбрионами (проведение доимплантационной диагностики) 3. не известные мне (читайте "не запротоколированные" причины) такие как технические трудности переноса, квалификация и опыт специалистов, . .. ..