искусств. методы

00:08 14-11-2007 / Галина, обратиться

Здравствуйте! У нас с мужем иммунологическая несовместимость (у меня шеечная слизь). Было 4 неудачные попытки ЭКО, с одинаковыми протоколами и препаратами, в одном и том же центре. Вопрос заключается в следующем, есть ли еще какие ( можно и менее затратные) возможности в нашем случае, чтобы забеременеть. И еще вопрос. Полагается ли нам выписка с наблюдениями и предпринятыми действиями врача во время протоколов, для следующего обращения в другую клинику. ( если это поможет ? !). Заранее большое спасибо.

Ответы

# 10:11 16-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Галина, если это единственная причина, то в этом случае имеет смысл проводить ИИ (к сожалению частота именно "цервикального" фактора без др. причин невелика). Врач обязан дать в произвольной форме выписку о проведенном лечении.
# 02:02 21-11-2007 Галина, обратиться
спасибо за ответ доктору! !!
Но есть еще вопросы. .. есть ли возможность путем каких- либо анализов выяснить проблему неудачных протоколов? (спустя год. .. )Или просто выявить какие либо проблемы (гормоны? нервы? экология? ) Какие можно сдать самим анализы или какое пройти обследование, прежде чем дальше обращаться в клинику.
Еще раз спасибо.