искусств. методы

16:28 19-11-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович. Мне 36 лет и я озадачилась ЭКО. У меня трубный фактор - удалены обе трубы и в 2000 был низкий ФСГ в 4, 5 раза ниже нормы. В 2005 году была операция (удалили левый яичник и обе трубы). Насколько может быть велика вероятность удачного ЭКО с первого раза, т. к. мое финансовое положение не позволят мне сделать несколько попыток. Знаю, что возможно бесплатное ЭКО, но времени ждать очереди на квоту не так много, хотя и эту возможность я испльзую по максимуму. К сожалению не могу Вам предоставить результаты анализов, по причине того, что пока их не начала делать - не знаю с чего начать. Посоветуйте.
с уважением,
Светлана.

Ответы

# 17:36 19-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Светлана, мне не совсем понятна суть вопроса. Если Вас интересует вероятность наступления беременности после эко, то эта цифра может быть 30- 50% . Теперь об обследовании для эко: обоим супругам: анализы крови на RW, СПИД, HbsAg, HCV (для ЭКО действительны 3 месяца, для искусственной инсеминации – 6 месяцев); документы о ранее проведенном обследовании и лечении; мужу: спермограмма, морфология, MAR тест (это исследование мы рекомендуем провести у нас в клинике)
жене: группа крови и резус- фактор (могут быть представлены выписки из мед. документов); клинический анализ крови + свертываемость (действительны 1 месяц); биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, общий белок, мочевина), мазки на флору и степень чистоты (действительны 1 месяц); заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности (действительно 1 год); цитологическое исследование мазков шейки матки (при отсутствии изменений действителен 3 года); посевы на хламидии, микоплазму, уреаплазму (при отсутствии инфекции действительны 1 год); анализы крови на ФСГ, ТТГ, Прл, (на 2- 5 день цикла); обследование на наличие антифосфолипидных антител.

При наличии полного обследования и отсутствии противопоказаний к процедуре ЭКО, необходимо прийти на прием на 19- 21 день менструального цикла для начала лечения.

С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете
предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /