искусств. методы

22:13 19-11-2007 / Галина, обратиться

Мне 37лет, вторичное бесплодие. В 2006г. удаление одной трубы (гидросальпингс) и лизис спаек. Через три месяца после операции, беременность и анембриония. Еще через семь месяцев внематочная беременность с удалением второй трубы. Гормоны фсг 5. 8 (2, 45- 9, 47) ЛГ 4, 24 (2, 39- 6, 60). Был проведен короткий протокол
1- 4 день стимуляции 250 пурегона,
5день в ПЯ фолликул 12 и мелочь, в ЛЯ фолликул 8.
Была скорректирована схема,
с 5по 6 день включительно пурегон по 150 утром и по 2ампулы менопура вечером+
с 6 по 7 день стимуляции цетротид по 0, 25.
На 7 день стимуляции фолликулы остались такого же размера как и на 5 день.
7 день цетротид отменили как и пурегон и перешли на 4 менопура.
С протокола сняли, фолликулы как были 8 и 12 так и остались После этого сдала еще раз фсг- -норма.

Второй протокол, сегодня 5 день стимуляции и 7д. ц. нет ни одного фолликула.
С 1дня диферелин 0, 1 ежедневно
с 3 дня 75 пурегон+ 3ампулы менопура. С сегоднишнего дня врач пурегон отменил, и назначил 6 ампул менопура.
Но думаю что картина не изменится. Вопрос заключается в следующем, каковы могут быть причины того, что яичники не реагируют на стимуляцию ведь гормоны в норме, до удаления второй трубы, в течении года наступали самостоятельные беременности, пусть даже и плохо заканчивающиеся. За две недели до начала протокола, на узи, доминантный фолликул был. Почему же тогда при стимуляции яичники молчат как в танке? Есть ли шанс на то что при еще одной стимуляции можно получить рост фолликулов?

Ответы

# 21:48 20-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ситуация действительно непонятная. Варианты: 1. неправильные результаты гормонального исследования, 2. некорректная оценка уз- картины перед началом протокола. 3. контрофактные препараты. 4 . Применение ЗГТ (гормональных препаратов) при исследовании гормонов крови/ 5/ ? ?? ??