искусств. методы

16:54 21-11-2007 / Ника, 24 Года…, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Помогите советом. Две неудачные попытки ЭКО в естеств. цикле. Назначения: Утрожестан + Прогинова. Оба раза месячные пробивались через 4 дня после предполагаемого начала месячных (18 день после подсадки). Но врачи говорят, что при приеме гормональных препаратов месячных быть не может, даже при отсутствии беременности, только после отмены. 3 года назад принимала ОК (нон- овлон, Жанин), но циклы также шли как обычно, день в день, а не по схеме приема препаратов.
Гормональный фон в норме. Может быть мне необходимо принимать какие- то другие препараты, раз Утрожестан и Прогинова не действуют? Собираемся на 3 попытку, может убедить врача поменять терапию? Заранее благодарна за помощь! !!

Ответы

# 10:00 22-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Но врачи говорят, что при приеме гормональных препаратов месячных быть не может, даже при отсутствии беременности, только после отмены. " Да нет это не так. Да и вы и сами в этом убедились. "Может быть мне необходимо принимать какие- то другие препараты, раз Утрожестан и Прогинова не действуют? " Препараты работатают, но если беременности не наступает, отслойка эндометрия происходит даже при их приеме. Это не говорит о том, что они не действуют. "Собираемся на 3 попытку, может убедить врача поменять терапию? " Может быть имеет смысл изменить протокол эко и провести стимуляцию?