искусств. методы

17:35 22-11-2007 / Наталия, обратиться

Борис Александрович, здравствуйте! Вот уже год бесуспешно пытаюсь попасть в протокол. У нас ж+ м фактор. Из диагнозов: гиперпролактинемия, эрозия шейки матки с многочисленными кистами, гиперплазия эндометрия, хронический сальпингоофарит, менораггии. Прошла 2 лапороскопии (в первом влучае - киста правого яичника, во втором случае - в диагностических целях (подозрение на эндометриоз), гистероскопию - гиперплазия эндометрия (в результате были обнаружены многочисленные полипы), диагностическое выскабливание ( по поводу той же гиперплазии). По результатам гистологии: эндометриоза не обнаружено, смешаная форма железистой гиперплазии эндометрия. Прошла курс лечения Дюфастоном + 2 цикла Логест. В настоящий момент на 6 день цикла эндометрий - 14 мм! !! Я в отчаянии, неужели предстоит очередное выскабливание или же возможно пролечить гиперплазию медикаментозно? ?
Благодарю за ответ.

Ответы

# 09:32 23-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Один из вариантов применение прогестинов с 5 дня цикла на протяжении 2- 3 циклов.