искусств. методы

18:53 25-11-2007 / Н.М., обратиться

Доброго дня, Борис Александрович!
Помогите разобраться с моей неудачной попыткой.
Мне 36 лет, есть дочь. По результатам гистероскопии- хр. эндометрит, по лапраскопии- хр. двусторонний сальпингит, миомэктомия(Метрогил). До начала протокола: Инфекции по ПЦР- уреаплазма(пропила доксоциклин, свечи гексикон- 1 цикл, метрогил табл, клотримазол свечи- 2 цикл. )Сдала аспират из полости матки- норма, бак посев менстр крови- без роста. Общ анализ крови лейкоциты- 7, 9. Мазок- до 15. Начала протокол. До подсадки всё хорошо. Из 5 я- кл получили 2 эмбриона, на вторые сутки подсадили. Началась гиперстимуляция. с 3 дпп начали расти лейкоциты по анализу крови. На 6 дпп были 11, 5. С 9 дпп начали уменьшатся, на 12 дпп упали до 9, 5. Были изменения по фибриногену(В+ +, и 6, 2). На 14 дпп хгч 6, 9.
В первой попытке подсаживали на 4 сутки. Эмбрионы хорошие. На 14 дпп хгч- 22. За лейкоцитами не следили.
Что это может быть? какие анализы надо пройти?
Буду благодарна за любую помощь.

Ответы

# 20:26 27-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При проведении стимуляции может наблюдаться незначительный лейкоцитоз, особенно если речь идет о СГЯ, но это не является проностическим критерием наступления/ отсутствия имплантации. Заочно мне сложно комментировать ситуацию.