искусств. методы

19:02 25-11-2007 / Анастасия…, обратиться

Добрый вечер! Доктор, подскажите пожалуйста, стоит ли мне проводить стимуляцию с 5го дня цикла(по показаниям лечащего врача, СПКЯ) при следующих данных УЗИ на 4 день цикла: Матка 42* 30* 36, Anteflexio, М- эхо 2, 7мм, однородно, ЛЯ 49* 27 мм, увеличен, анэхогенные включения до 8мм в кол- ве 12- 15, структура мультифолликулярная. ПЯ 50* 24мм, увеличен, анэхогенные включения до 6мм в количестве 10- 12 мм, структура мультифолликулярная. Верно ли назначение моего доктора - прием с 5го по 9 день по 2т клостилбегита? Не "перестимулировала" ли я яичники в прошлом цикле (тоже клостилбегит) ?

Ответы

# 20:28 27-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это достаточно стандартная схема стимулирующей терапии. Единственно, что обязательно необходимо проводить параллельно- это уз- мониторинг овуляции для оценки эффективности проводимой терапии.