искусств. методы

13:57 28-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!
Готовлюсь ко второй попытке переноса криоэмбрионов. Осталось 3 эмбриончика (трехдневочки). Врач говорим, что все хорошего качества (4- 8 клеточные, без дефрагментаций). Я читала, что бластоцисты лучше имплантируются (вероятность 50% ) нежели бластомеры (вероятность 20- 25% ). В связи с этим хотелось бы знать Ваше мнение:
1. Какие эмбрионы лучше приживаются трех или пятидневки?
2. Стоит ли рисковать, доращивая трех эмбрионов до стадии бластоцист?
Спасибо за внимание.

Ответы

# 13:59 28-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Какие эмбрионы лучше приживаются трех или пятидневки? Разницы нет. 2. Стоит ли рисковать, доращивая трех эмбрионов до стадии бластоцист? На этот вопрос нельзя ответить однозначно. В каждом конкретном случае это могут быть разные решения.