искусств. методы

18:54 28-11-2007 / Анастасия…, обратиться

Добрый день! Вот уже почти 2 года пытаемся с мужем завести детей. Меня вроде проверили. .. Именно вроде. .. Ответов вразумительных или расшифровок я так и не получила. Может вы ответите нормальные ли у меня хоть результаты, а то может проблема у мужа и пора его вести на обследование. .. Гормоны: Т4- 17, 85; ТТГ- 1, 3; Гормоны на овуляцию: ФСГ- 5, 7; ЛГ- 6, 53; эстрадиол- 93; ДЭА- 7, 6; тестостерон- 3, 6; anti- Toxo IgG- 0, 1 и Прогестерон- 38. .. Делали некий ЭЛИ- П- ТЕСТ- 1 (метод ИФА): содержание антител к ОБМ(- 33), S100(- 30), ACВР- С(- 27), МР- С(- 42). Просто я так и не получила ответа нормальные ли это результаты, а в интернете я запутась в данных и не доверилась. Но есть еще одна проблема, может она не дает забеременеть: Посев на флору с определением чувствительности (обнаружены дрожжеподобные грибы) 1) Нистатин, зона задержки 20мм, чувствит. 2) Амфотерицин В, зона задержки 13мм, уб. 3) Клотримазол, зона задержки 24, чувст. Отражалось это в трещинках кожи между малыми и большими половыми губами. Мне выписывали какое- то лекарство, но трещенки так и не прошли. .. Может в этих грибах дело? Извиняюсь, что пишу вам, но просто в гинекологии мне не ответили : -( Заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:17 28-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Для того, чтобы определить причину бесплодия и провести адекватное лечение Вам необходимо пройти специальное обследование.

В рамках этого форума очень часто задаются вопросы относительно обследования при бесплодии. Ниже я хотел бы привести перечень обследования, позволяющий установить причину бесплодия и провести адекватное лечение. Естественно, при выявлении какой- либо патологии как со стороны мужа, так и со стороны жены, этот перечень может быть изменен:
Обследование мужа (желательно провести в первую очередь):
1. спермограмма + МАР- тест с учетом 3- 5 дней воздержания
2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
3. кариотип, микроделеционный анализ AZF локусов Y хромосомы (AZFa, AZFb, AZFc) (по показаниям)
4. бактериологическое исследование эякулята (по показаниям)
Обследование жены:
1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб (гистерография или гистероскопия и лапароскопия)
2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Тестостерон, Т3, Т4, ТТГ (по показаниям) на 2- 5 день цикла: Прогестерон и Пролактин на 19- 21 день цикла.
3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
4. заключения узких специалистов (по показаниям)
5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму
6. обследование на вирус простого герпеса, цитомегалию, токсоплазмоз, краснуху (по показаниям)
Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО (если эта процедура планируется ), назначается ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства (группа крови и резус- фактор, анализы крови на RW, СПИД и австралийский антиген, анализ крови на а/ т к вирусу гепатита С, клинический анализ крови + свертываемость, мазки на флору и степень чистоты, документы о проведенном ранее обследовании и лечении)

С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
( Российско- Финский Центр “ АВА- ПЕТЕР” г. Санкт- Петербург. )
PS: Начать лучше со спермограммы.
# 22:35 28-11-2007 Анастасия…, обратиться
Огромное спасибо. Придется видимо мужа гнать к доктору. у меня все проверяно кроме одного пункта : -) Теперььхоть понятно, что делать и проверять
# 11:58 18-06-2009 Валентин…, обратиться
Где можно сделать анализ крови на антитела к нервным тканям, а именно к основному белку миелину.(ОБМ)???
Что для этого надо сделать?

Нужен так же анализ на антитела к вирусам герпеса, Эпштейна-Барра, цитомегаловирусу. Можно ли у Вас????