искусств. методы

19:16 28-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! У меня удалены трубы, и обнаружили эндометриоз, я так понимаю внутренний. Готовят к протоколу в январе- дивигель, фемостон, т. к. не рос эндометрий после В. и двух чисток, последняя в сентябре (плацентарный полип и эндометрти был, его пролечила). На гистологии эндометриоза не было. Всего было три лапараскопии и три гистероскопии, эндометриоз не ставили, сейчас ставят по УЗИ (несколько раз в разные дни цикла). Я так понимаю, что нужен климакс, а не эстрогены и прогестерон? А в климакс не вводят почему- то. И еще сказали, что будет короткий протокол (яичники редуцированы оба, на длинном протоколе было 6 фолликулов, на коротком- 15, и в коротком была удача, но прервалась во втором триместре).
Может быть, не торопиться в протокол, а вместо стимуляции роста эндометрия идти в климакс?

Ответы

# 22:19 28-11-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Несмотря на эндометриоз, возможно это более правильное решение. Мне сложно однозначно ответить на ваш вопрос заочно.