искусств. методы

19:39 29-11-2007 / Alien, обратиться

Скажите, пожалуйста, не повредит ли мне ли назначение кломифена для стимуляции овуляции, если у меня в анамнезе наружный ендометриоз (лапароскопия), гиперплазия эндометрия (2 гистероскопии). После последней гистероскопии гормоны не назначены. Прошло уже 1, 5 года после гистероскопии и сейчас по характеру своей менструации (огромные куски эндометрия на 2 день) я подозреваю рецидив гиперплазии.
Может ли кломифен стимулировать гиперпластические процессы в эндомтрии?

П. С. я проживаю сейчас в Зап. Европе, где пользуюсь государственной страховкой - как результат получаю ограниченный спектр услуг (в назначении лекарств и операций, даже диагностических).

Ответы

# 14:12 03-12-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Может ли кломифен стимулировать гиперпластические процессы в эндомтрии? " Скорее наоборот.