искусств. методы

17:16 13-12-2007 / Марина, обратиться

уважаемый, Борис Александрович. пишк Вам в надежде на совет. .. я в полнейшем шоке: ((((( у меня было неудачное ЭКО в августе. плохие эмбрионы. но врач решил отправить меня на гистеросокпию(так как мазня у меня есть и когда была гиперплазия). на гистероскопии врач увидела сильно разросшийся эндометрий(но сказала, что это возможно моя норма на 27 ДЦ), и в нижней трети матки хроническое воспаление(она его увидела на мышцах). на гистологии все в норме. во время гистеросокпии я попаросила взять посев из макти. и О УЖАС. .. в матке у меня выросла киш. палочка 10в3 степениИ энтерококк 10во 2. :((( я уже давно мучаюсь от дисбактериоза влагалище. .. почти постоянно лечусь. . выпито огромное количество антибиотиков(по чувствительности). . нарушена флора везде где только можно от них. .. и вот. . не знаю куда идти , чем лечить и возможно ли это вылечить. .. . я в полном шоке. .. наверно я одна такая: ((((((((((((((((((((( есть ли у меня шансы с моим анамнезом и моим никаким иммунитетом? сижу рыдаю и не знаю куда идти. ..

Ответы

# 12:51 14-12-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Дело не в Вас, а в вашем враче. Более объективным в подобной ситуации является не визуальные наблюдения, а гистологическое заключение. Теперь про посев. Я не представляю как технически можно взять материал из полости и по пути (через влагалище) не обсеменив его микроорганизмами из влагалища.