искусств. методы

13:02 26-12-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Ответьте пожалуйста! Подсадка была 2- х двухдневных эмбрионов класса B. На 14 ДПП - ХГЧ 40, 19 ДПП - 216, тест вторая розовая полоска с 15 ДПП, на 21 ДПП делали УЗИ - по словам врача "беременность четко не визуализируется", повторить УЗИ через неделю. На 23 ДПП начались боли и выделения коричневого цвета, 24ДПП продолжались. На 25 ДПП легла в больницу и начали колоть уколы для сохранения беременности. 28ДПП сделали УЗИ - в матке ничего нет. Можно ли верить врачу - что имплантация состоялась и произошел выкидыш? Каким образом можно (качественная поддержка? ?? ) предупредить данный момент при проведении ЭКО- ИКСИ. Думаем повторить. Спасибо.

Ответы

# 16:27 27-12-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Можно ли верить врачу - что имплантация состоялась и произошел выкидыш? " Скорее всего речь идет о неразвивающейся (замершей) беременности. При таком уровне ХГЧ плодное яйцо действительно не определяется, а причиной чаще всего является хромосомные нарушения самого эмбриона. Предсказать такую ситуацию к сожалению невозможно.
# 07:27 28-12-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте Борис Александрович! В нашем случае по Вашим словам "речь идет о неразвивающейся (замершей) беременности. При таком уровне ХГЧ плодное яйцо действительно не определяется, а причиной чаще всего является хромосомные нарушения самого эмбриона. Что же нам делать? Повторить ЭКО- ИКСИ и сделать предимплантационную диагностику эмбрионов или отказаться от попыток ЭКО.
# 23:03 28-12-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Что же нам делать? Повторить ЭКО- ИКСИ/ Для доимплантационной диагностики нет показаний.