искусств. методы

13:59 28-12-2007 / Катя, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! планирую беременность 3 месяца результатов, делала узи фоликул был 13 мм, а потом исчез овуляции не произошло. наблюдаюсь у эндокринолога противопаказаний нет с его стороны. гинеколог выписал мне лечение на счет чтимуляции овуляции такие препараты как гонадотропин хорионическийи, (препарат отвратительный читала о нем в интернете, )выписали, дивигель и таблетки пить их надо на 2 день месячных. гонадопропин хорический вколять на 9 день мес. Я сомневаюсь в этом лечении. Почему нет овуляции? какими препаратами современными и БЕЗОПАСНЫМИ можно добиться овуляции? Покаким причинам ее нет? женские половые гормоны в норме, узи тоже, ттг , Т3 Т4 гормоны в норме. Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ СТИМУЛИРОВАТЬ ОВУЛЯЦИЮ ВЕДЬ ПОТОМ ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ И ПРОБЛЕМЫ С ЯИЧНИКАМИ. Как быть?

Ответы

# 16:51 29-12-2007 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Стимуляцию овуляции необходимо проводить под уз- контролем. ХГ д. б. назначен при достижении фолликулом/ ми 16- 18 мм, а не на определенный день цикла.