искусств. методы

19:57 10-01-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Прошу Вашей консультации по следующему поводу: Мне 32 года. С 1998 г. диагноз- бесплодие первичное. Трубы не проходимы, аденомиоз множественный. Принимала бусерелин спрей 4 месяца. Подготовка к ЭКО август на фоне приема бусерелина (пурегон по 200ЕД, метипред) на 8- й день стимуляции М- эхо 6мм, 1 домин. фолликул 15мм. Сняли со стимуляции. После повторной гистероскопии отменили бусерелин в сентябре. Вторая стимуляция декабрь диферелин 1/ 2 шприца, фолиевая, дексаметазон 1/ 2 т. пурегон по 200ЕД. УЗИ на 6 день стимуляции М- эхо 8 мм, 1 домин. фоликул 16мм. Сняли со стимуляции. Планируют короткий протокол в марте. Скажиже пожалуйста у меня во время 1- ой и 2- ой стимуляции после приема пурегона в количестве 1000ЕД были: зуд(выделений небыло), частое мочеиспускание, резкий специфический запах мочи, при мочеиспускании боль, а затем в течение 1- 2 секунд дрожь во всем теле. Что это могло быть? Мой врач мне ничего не ответил.
Во втором протоколе после отмены препаратов на 14 день м. ц. были обильные выделения темно- коричневого цвета до 18 дня м. ц. (5 дней), а затем на 29 день м. ц. начались незначительные выделения коричневого цвета и длились 4 дня. Что считать месячными? . Извините если что- то не корректно написала. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:23 12-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
После отмены препаратов, по- видимому у вас было нарушение цикла. Первым днем цикла следует считать выделения на 29 дц.