искусств. методы

06:52 11-01-2008 / Арина, обратиться

Здравствуйте. Поставили диагноз - поликистоз яичников + низкое кол- во сперматазоидов у супруга. Врач рекомендует делать IVM + ICSI. Начинаем в след месяце. Сегодня при проведении теста на определения длины катектора для пересадки (mock transfer test), врач при УЗИ заметил что есть фиброиды на матке. Вопрос: могли ли эти фиброиды принять за поликистоз изначально? Если нет, и это 2 паралелльные проблемы. .. следует ли удалить фиброиды до начала каких либо ЭКО? Может быть причина моего бесплодия просто быть разрешена удаления иных, но тогда остается низкое кач- во спермы супруга? ! Беременостей не было. Мне 30 лет, мужу 36. Пытаемся более 2 лет. Детей от предыдущих браков нет. Спасибо заранее за овет.

Ответы

# 16:15 12-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"могли ли эти фиброиды принять за поликистоз изначально? " Нет. "Если нет, и это 2 паралелльные проблемы. . . следует ли удалить фиброиды до начала каких либо ЭКО? " Далеко не всегда показана предварительная операция. Без осмотра я не смогу ответить на Ваш вопрос. Скорее всего наличие фиброидов не является причиной вашего бесплодия.