искусств. методы

08:12 18-01-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Вы уже неоднократно помогли мне своими ответами. Спасибо! У меня неудачная попытка ЭКО- ИКСИ (беспл. II трубно- перит. генеза ОГА, мужской фактор)- биохим. беременность. ХГЧ на 14 ДПП- 40, на 19 ДПП - 216, на УЗИ не увидели ПЯ. Сейчас назначили анализы по новой, инфекций нет, гистероскопию по новой с биопсией, определить у обоих кариотип. Вопрос будет ли этого вполне достаточно чтобы изучив анализы избежать неудачи во вотрой попытке. Или есть еще анализ HLA- типирование (у нас в городе его не делают). Насколько он необходим или для него показаний нет? (врач его не назначила). Но не хотелось бы второй неудачи. Так вроде все в норме.

Ответы

# 09:38 18-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Вопрос будет ли этого вполне достаточно чтобы изучив анализы избежать неудачи во второй попытке. " Не думаю, что повторение этих исследований даст какие- либо дополнительные данные. Мне кажется, что при первой неудачной попытке нет поводов для расширения объема обследования (естественно если обследование было проведено в должном объеме до первой попытки. )
# 10:16 18-01-2008 Ирина, обратиться
Здравствуйте Борис Александрович! По Вашим словам "Мне кажется, что при первой неудачной попытке нет поводов для расширения объема обследования (естественно если обследование было проведено в должном объеме до первой попытки. )
мне неясно является ли обследование полным до 1 попытки если не было проведено определние кариотипа и HLA- типирование.
# 11:52 18-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
HLA- типирование не является скрининговым исследованием для проведения эко. Кстати сказать и причинно- следственная связь этого показателя с неудачными эко весьма сомнительна.