искусств. методы

18:47 20-01-2008 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Борис Александрович. У меня беременность после ЭКО 8 недель. Последние три дня беспокоят ноющая боль в районе левого яичника, отдающая в ногу. Болит час- полтора. Потом проходит. Маточная беременность подтверждена, сердцебиение есть. Когда боль появилась первый раз, позвонила врачу. Она посоветовала но- шпу, свечи с папаверином. Но это не помогает. Хотела спросить, возможен ли вариант, что на УЗИ в 7 недель врач не увидел помимо маточной еще и внематочную беременность? или же это последствия стимуляции и яичники просто увеличены и болят? Спасибо, очень переживаю.

Ответы

# 19:24 20-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
"Хотела спросить, возможен ли вариант, что на УЗИ в 7 недель врач не увидел помимо маточной еще и внематочную беременность? " Вероятноть наступления гетеротопической беременности очень и очень мала. В моей практике было две такие (за 15 лет)