искусств. методы

12:13 22-01-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!
Уже не в первый раз обращаюсь к Вам за советом. Не откажите, пожалуйста, и сейчас.
Второй раз подряд меня выводят из протокола из- за плохого роста эндометрия и преждевременной его отслойки. Меня готовили к криопереносу. Последняя стимуляция началась на 3 д. м. ц. (по гормонам: эстрадиол – 5, 7 pg/ ml, прогестерон – 0, 2 ng/ ml). Назначили "ПРОГИНОВА" (с 1 по 5 день - по 1 табл. в день, с 6 по 10 - по 2 табл. , с 11 по 15 - по 3 табл. ), "ДИФЕРЕЛИН 0, 1" (ежедневно), "ДИВИГЕЛЬ" (с 1 по 9 день – по 0, 5, с 10 по 15 – по 1, 0) + ФОЛИЕВА КИСЛОТА (3 раза в день). В первый день стимуляции (3 д. м. ц. ) структура эндометрия А4, на 10 день стимуляции (12 д. м. ц. ) – В5, 6, на 15 д. м. ц. началась мазня, на следующий день эндометрий В4 и меня выводят из цикла. Мог ли прием "Аспирина кардио" 1 раз в сутки с 12 д. м. ц. спровоцировать отслойку эндометрия? До этого был протокол стимуляции, в котором мне со 2 д. м. ц. назначили только "ПРОГИНОВА" (по 3 табл. в день). На 11 д. м. ц. началась мазня, на 13 д. м. ц. УЗИ показало плохой рост эндометрия, что оказалось причиной выведения меня из цикла.
У меня вторичная аменорея (менструация прекратилась в 11 лет, сейчас мне 28), гипоплазия матки и гипофункция яичников.
Может Вы посоветуете, каким образом можно подготовить эндометрий в моей ситуации. За плечами одно нейдачное ЭКО, у меня осталось всего 3 криоэмбриона, так что рисковать ими совсем не хочется.
Спасибо за внимание и, надеюсь, за понимание.

Ответы

# 13:22 23-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мог ли прием "Аспирина кардио" 1 раз в сутки с 12 д. м. ц. спровоцировать отслойку эндометрия? Нет. не вижу необходимости в применении агонистов. Может быть имеет смысл начинать прием эстрогенов с перовго дня , а дозу увеличить? ?? ?
# 18:53 23-01-2008 Ольга, обратиться
Спасибо огромное за ответ. Тогда мне не понятно, что могло вызвать преждевременную отслойку эндометрия?