искусств. методы

09:09 27-01-2008 / Мариша, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня беременность после эко. Я уже как- то задавала Вам вопрос об определении сроков беременности. И Вы, и все говорят - считать с первого дня последних месячных. Но в консультации врач ставит на неделю меньше после осмотра, говоря, что первая неделя после начала менстр. стерильна, и надо считать со дня забора яйцеклеток в протоколе эко (что и подтверждается её осмотром в общем- то). Мне назначили анализы РАРР, прогестерон и в- хгч в 12 недель, и строго сказали, что кровь на эти гормоны надо сдать именно до 13- ой недели, чтобы она была информативна, поэтому я совсем растерялась, когда же она наступит (или уже прошла) эта 12- ая неделя. . . Научите пожалуйста как определить все же срок моей беременности.

Ответы

# 21:41 27-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По- видимому, ваш врач не всегда посещала занятия по акушерству.