искусств. методы

16:17 28-01-2008 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!
Мне 35 лет. В 32 года с помощью ЭКО я родила сына с первой попытки. Было взято 11 клеток в итоге хорошего качества осталось только 2 и их подсадили. Через 1, 5 года возникла спонтанная б- ть, которая закончилась анэмбрионией на сроке 6- 7 недель. В последнем протоколе в январе с. г. при стимуляции по той же схему у того же доктора было только 4 фолликула, в которых отсутствовали яйцеклетки. Оба протокола - короткие. Препараты вводились вовремя и приобретались в проверенной аптеке. К сожалению, доктор не "разбирал полетов" и пригласил на новую попоытку через цикл. Какие факторы на Ваш взгляд могли повлиять на отсутствие яйцеклеток? Права ли я предполагая, что "выжившие" 2 хороших и 1 прижившийся эмбрион и анэмбриония и 4 фоллик. без клеток - это звенья одной цепи в которой главное - плохое кач- во яйцеклеток? Возьмете к себе такую пациентку? :- ) Я наблюдаюсь в вашей клинике. С уважением к Вам.

Ответы

# 22:50 28-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Какие факторы на Ваш взгляд могли повлиять на отсутствие яйцеклеток?
Возможно необходимо изменить протокол стимулирующей терапии.
"Права ли я предполагая, что "выжившие" 2 хороших и 1 прижившийся эмбрион и анэмбриония и 4 фоллик. без клеток - это звенья одной цепи в которой главное - плохое кач- во яйцеклеток? " Это вполне логичное предположение. "Возьмете к себе такую пациентку? " Я не отказываю (при отсутсвии противопоказаний) ни одной пациентке.
# 10:38 29-01-2008 Марина, обратиться
Я тоже думаю об изменении протокола. Сейчас приду в норму, собиру финансы и приеду к Вам : -).
Благодарю за ответ и за все, что Вы делаете для нас!