искусств. методы

22:16 28-01-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Борис Александрович! Записалась к Вам на приём в июне 2008. Врач, который меня наблюдает в данное время, настаивает на диагностической лапраскопии на проходимость труб и вероятность их удаления . Я не знаю, соглашаться или нет. Мне 34 года. 2002 год замершая беременность. 2006- внематочная в правой трубе ( лапраскопия без удаления). Сейчас труба в спайках. 2007- апоплексия левого яичника. Посоветуйте , пожалуйста, нужна ли сейчас операция. С уважением Юлия

Ответы

# 22:52 28-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При отсутсвиии труб, для нас (репродуктологов) это наиболее оптимальная ситуация, однако это далеко не абсолютная причина для проведения лапароскопии.