искусств. методы

22:52 28-01-2008 / Елена, обратиться

Борис Александрович! подскажите, почему диффирелин предпочтительнее колоть ближе к вечеру. и на сколько сниажется эффективность, если уколы делать утром. спасибо.

Ответы

# 23:11 28-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это не снижает эффективность, просто период его полувыведения не более суток, а следовательно для предотвращения спонтанного пика ЛГ разница между введением препаратов ХГ и последней инъекцией агонистов не должна превышать 24 часов.
# 23:12 28-01-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Можно делать и утром, нов этом случае вам прийдется делать на одну инъекцию больше. Если не понятно не заморачивайтесь. Пусть ваш врач думает на эту тему.